Главная - Кафедры - Кафедра финансов и кредита - Ромашова Ирина Борисовна

Ромашова Ирина Борисовна

Ученая степень: доктор экономических наук

Ученое звание: профессор

Должность: профессор кафедры менеджмента и туризма

Образование:

Горьковский государственный университет, факультет Высшей математики и кибернетики, диплом с отличием Я№291630 по специальности «прикладная математика»

Аспирантура экономического факультета Госуниверситета им. Н.И. Лобачевского.

Профессиональная переподготовка:

Курсы по подготовке аудиторов при учебно-консультационном центре «Ориент» с присвоением квалификации «специалист по аудиту», получена лицензия « А-361 на право заниматься аудиторской деятельностью в РФ. Квалификационный аттестат аудитора № 017234, выданный решением ЦАЛАК, протокол № 42 «общий аудит»

Стажировка в Великобритании, course of training in Enterprise Management (organised by N.W/T/ of Colwyn Bay)

Программа «Финансовый менеджмент. Углубленный курс» в Финансовой академии при Правительстве РФ.

Открытый Университет Великобритании по курсу «Финансы и персональный компьютер» bzr 655, сертификат от 08.08.1996 г.

Квалификация и опыт:

Опыт педагогической и научно-исследовательской деятельности – более 38 лет.

Повышение квалификации (2015-2017 гг.):

• c 03.2015 г. по 03.04.2015 г. по программе «Правовые вопросы управления недвижимостью» в объёме 72 часов, ННГАСУ (г. Нижний Новгород);
  • c 10.2016 г. по 01.11.2016 г. по программе «Основы работы в электронной информационно-образовательной среде университета» в объёме 72 часов, ННГАСУ (г. Нижний Новгород);

Публикационная активность:

• Индекс Хирша – 7

Преподаваемые дисциплины:

• Финансы
  • Финансовый менеджмент
  • Банковский менеджмент
  • Оперативные финансовые решения
  • Международные финансы
  • Страхование
  • Финансовые рынки
  • Инновационный менеджмент
  • Инвестиционный менеджмент