Главная - Новости - Студенты Института экономики ННГУ - победители олимпиады

Студенты Института экономики ННГУ – победители олимпиады

17 апреля 2024 года состоялась торжественная церемония награждения финалистов и призеров студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с помощью КонсультантПлюс – 2024». Победителями в финансово-экономической и универсальной сферах стали студенты Института экономики:

Финансово-экономическая сфера:

1 место — Анастасия Симатова (ННГУ им. Лобачевского);

2 место — Яна Корнилова (ННГУ им. Лобачевского);

3 место — Никита Волков (Нижегородская Академия МВД России).

Универсальная сфера:

1 место — Матвей Колесов (НГТУ им. Алексеева);

2 место — Александра Пономаренко (ННГУ им. Лобачевского);

3 место — Алина Кадетова (ННГУ им. Лобачевского).

Благодарим преподавателей кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Горскую Наталью Николаевну, Рокунову Ольгу Васильевну, Полушина Алексея Александровича за подготовку студентов к олимпиаде.

Олимпиада организована среди студентов экономических и юридических факультетов нижегородских вузов и направлена на развитие у молодежи навыков решения вопросов экономического, юридического, управленческого характера с использованием справочно-правовых систем (СПС). В 2024 году в ней приняли участие 411 человек. Среди 40 финалистов шла борьба за главные призы в трех номинациях: юридической, финансово-экономической и – впервые в этом году – в новой номинации «Универсальная».