Главная - Новости - Участие в Дне национальных приоритетов «Возможности будущего: молодежь и дети на ВДНХ»

День национальных приоритетов «Возможности будущего: молодежь и дети», организатором которого выступило Министерство науки и высшего образования РФ, состоялся на форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Участниками события стали студенты ННГУ. На мероприятии были представлены цели нового национального проекта, пути их достижения, а также состоялось открытое обсуждение ключевых вопросов молодёжной политики, ориентированных на будущее.

Университет Лобачевского представляли студенты 3 курса Института экономики ННГУ: Полина Мичурина, Михаил Смольников, Александр Аникин, Никита Сущенков, Аббосбек Рахмонов и руководитель Центра компетенций ННГУ Елена Ливанова. Все представители ННГУ приняли участие в панельной дискуссии Дня национальных приоритетов в Большом концертном зале ВДНХ.

Для участников форума также организовали мастер-класс «Уроки лидерства» и открытую встречу с заместителем министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой. Студенты и сотрудники смогли обсудить актуальные проблемы взаимодействия вузов и молодёжи. Ребята также посетили павильон Нижегородской области на выставке «Регионы России».