Главная - Новости - «Большая экономика больших данных. Тренды или траты?» - сессия ИНЭК ННГУ в рамках ЦИПР 2024

«Большая экономика больших данных. Тренды или траты?» – сессия ИНЭК ННГУ в рамках ЦИПР 2024

Университет Лобачевского — участник ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

«Большая экономика больших данных. Тренды или траты?» — сессия при поддержке ННГУ им. Н.И. Лобачевского по треку #ЦИПР_BLACK посвящена влиянию больших данных и ИИ на трансформацию системы образования и работу с молодёжью, развитие экономики, бизнеса и общества в целом. Мероприятие проходит в рамках празднования 65-летия высшего экономического образования в Университете Лобачевского и Нижегородской области.

Участники дискуссии:

– Поделятся видением наиболее значимых и долгосрочных трендов в области анализа больших данных;
– Обсудят стоящие вызовы и открывающиеся возможности, в том числе, в рамках целей и задач национальных проектов России, а также приоритетов международного сотрудничества;
– Ответят на вопросы, связанные с тем, какие тренды в области больших данных действительно приводят к созданию стратегических преимуществ, а какие из них приведут лишь к необоснованным «тратам».

Модератор:
– Евгений Сжёнов, научный руководитель Экспертно-аналитического центра НОП; член общественного совета при Минобрнауки РФ.

Спикеры:
– Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования РФ;
– Елена Мартынова, заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
– Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области;
– Юрий Сапрыкин, заместитель представителя Правления по региональному и международному развитию, Фонд «Сколково»;
– Владимир Татаринцев, директор по развитию стратегических проектов ПАО «Ростелеком»;
– Павел Пикулев, исполнительный директор, Казначейство, Сбер;
– Олег Трофимов, ректор, Университет Лобачевского;
– Надежда Камынина — ректор МИИГАиК;
– Алексей Федоров, руководитель группы «Квантовые информационные технологии» Российского квантового центра; директор Института физики и квантовой инженерии Университета «МИСИС», профессор МФТИ;
– Григорий Грязнов, руководитель подразделения «Данные и новые технологии», ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ.

Место проведения: Нижний Новгород, «Нижегородская ярмарка», ул. Совнаркомовская, д. 13, Павильон 1 (основное здание), зал 1.

Регистрация: cipr.ru