Главная - Новости - Участие во Всероссийском Статистическом диктанте

Участие во Всероссийском Статистическом диктанте

22 и 23 мая 2024 года студенты Института экономики ННГУ приняли участие в ежегодном Всероссийском Статистическом диктанте – 2024 на платформе «Россия – страна возможностей».

Экономическая статистика является одним из стратегически важных направлений работы кафедры бухгалтерского учета ИНЭК. Не случайно, что подготовке, организации и участию студентов нашего Института в ежегодном Всероссийского Статистического диктанте – 2024 было приложено немало творческих усилий со стороны сотрудников кафедры.

Статистика давно перестала быть «одной из многих» дисциплин учебного плана, что напрямую обусловлено новыми трендами, связанными с усложнением алгоритмов бизнес-аналитики и отчетности в области устойчивого развития; с острой потребностью в эффективных инструментах обработки больших данных в органах Федеральной службы государственной статистики и в других органах государственного управления, а также во многих государственных и коммерческих организациях.

Важной отличительной чертой проведения Всероссийского Статистического диктанта– 2024 является то, что он проходит на Президентской платформе «Россия – страна возможностей», объединяющей десятки тысяч инициативных людей из всех регионов России и 150 стран мира.

Подготовка и организация участия студентов ИНЭК велись в рамках образовательно-просветительской программы кафедры бухгалтерского учета «Бухгалтерская весна 2024».