Главная - Новости - Участие в конкурсе на замещение вакантных должностей в качестве комиссии

Участие в конкурсе на замещение вакантных должностей в качестве комиссии

14 июня 2024 года заведующий кафедрой финансов и кредита Института экономики ННГУ, д.э.н., профессор Надежда Яшина принимала участие в проведении конкурса на замещение вакантных должностей Управления Федерального казначейства по Нижегородской области.

Основными задачами проведения данного конкурса являлись:
• обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к гражданской службе;
• обеспечение права государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства (далее – гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе;
• определение победителя для назначения на вакантную должность гражданской службы.

В составе конкурсной комиссии Надежда Игоревна принимала участие в оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов, исходя из соответствующих квалификационных требований для замещения вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.