Главная - Новости - Сотрудники Института экономики приняли участие в программе «Голос поколения»

Сотрудники Института экономики приняли участие в программе «Голос поколения»

Трехдневный учебный модуль разработан Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Московского государственного лингвистического университета и РУДН. Участниками программы стали более 200 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин из 79 вузов 27 регионов всех федеральных округов России.

Участников поприветствовала заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. Она отметила, что «Голос Поколения» стал экосистемой для сообщества проректоров, преподавателей и студентов. По её словам, такие проекты необходимы для того, чтобы выстроить единую ценностную рамку, общий вектор развития. Ольга Викторовна также отметила необходимость уделять внимание новым форматам воспитательной деятельности и качественной работе с молодёжью.

Институт экономики ННГУ представляли сотрудники дирекции Института экономики ННГУ Екатерина Ваничкина и Полина Зеленина.

Образовательная и интерактивная программа были направлены на исследование роли гуманитарного знания в воспитании личности, а также на создание сообщества преподавателей-единомышленников.

Ещё одним спикером выступила организационный директор программы Ирина Белозерова. Её доклад был посвящён инструментам мотивации и вовлеченности преподавателя высшей школы в воспитательную деятельность и молодёжную политику. По итогам реализации программы будет исследована роль гуманитарного знания в воспитании личности и создано сообщество преподавателей, включенных в единую повестку воспитательной деятельности и молодёжной политики.