Главная - Новости - <strong>Первое заседание Комитета по образованию и молодежной политике при ТПП НН</strong>

Первое заседание Комитета по образованию и молодежной политике при ТПП НН

26 сентября 2024

25 сентября 2024 года состоялось первое заседание Комитета по образованию и молодёжной политике при Торгово-промышленной палате Нижегородской области. В мероприятии приняли участие более 30 представителей образовательных организаций и бизнес-сообщества – партнеры Института экономики ННГУ.

Комитет возглавляет – директор Института экономики ННГУ Юлия Плехова. Заместитель председателя – генеральный директор РОР «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» Александр Аносов.

Основные обсуждаемые вопросы заседания: дефицит кадров, требования рынка труда, тренды и форматы работы с молодежью. Содержательные доклады были представлены гостями Комитета по заявленным темам, подкрепленные статистикой.

В состав комитета вошли представители следующих организаций: Министерство кадровой политики Нижегородской области, Министерство молодежной политики Нижегородской области, Администрация города Нижнего Новгорода, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский ГАТУ им. Л.Я. Флорентьева, ИТ-кампус «НЕЙМАРК», КУПНО, Российское общество «Знание», АНО «Горький Тех», Управление Росреестра по Нижегородской области, АНО «Нижегородский НОЦ», АО «Промис», АО «Технологии Доверия -Аудит», ПАО «Сбербанк», банк «Центр-инвест», АО «Научно-производственное предприятие «Полет», ООО «Норбит», ООО «Пигрупп», ООО «Русское Снабжение», АО «РусГидро ОЦО, АО «Гринатом», МБОУ «Гимназия №13», ООО ППА «Защита Ваших идей», круизная компания «ГАМА», экспертная группа «ВЕТА», ООО «СитиМедиа», ООО «Премьер аудит».

«Комитет создан в целях обеспечения содействия развитию системы образования и подготовки кадров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации, участия в разработке государственных и межгосударственных программ в этой области, а также обеспечения взаимодействия предпринимателей с социальными партнерами, формирования согласованной позиции по вопросам молодёжной политики, в том числе развития качества, мобильности и омоложения кадров, политики управления персоналом на основе диалога между предпринимателями и государством», – отмечает председатель Комитета Юлия Плехова.

Впереди формирование рабочих групп и плановые заседания Комитета.