Главная - Новости - Наши на Science Slam ННГУ

Наши на Science Slam ННГУ

27 сентября 2024

Заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Мария Горбунова приняла участие в университетском этапе лиги научных битв Science Slam, рассказав о том, как большие данные и количественные методы позволяют изучать закономерности международных отношений. Science Slam ННГУ проходит в рамках «Университетской лиги научных битв» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На кафедре под руководством Марии Лавровны в настоящее время выполняется грант Российского научного фонда на тему «Ресурсность центров силы и формирование межгосударственной архитектуры безопасности и устойчивого развития в условиях трансформации мирового порядка».

Мария Лавровна является членом диссертационного совета 24.2.340.08, созданного на базе ИМОМИ Университета Лобачевского, принимающего к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям:
5.5.2. – Политические институты, процессы, технологии
5.5.4. – Международные отношения, глобальные и региональные исследования

Видео выступления доступно по ссылке.