Главная - Новости - Проведены итоги Всероссийского экономического диктанта-2024 в ННГУ

Проведены итоги Всероссийского экономического диктанта-2024 в ННГУ

15 октября 2024 года на базе Института экономики ННГУ сотрудниками отдела науки и аспирантуры проведена всероссийская акция «Всероссийский экономический диктант-2024» под эгидой Вольного экономического общества России (ВЭО России).

В этом году акция проводилась в онлайн формате. Принять участие в диктанте при содействии ИНЭК ННГУ смогли студенты высшего профессионального образования, учащиеся отделения среднего профессионального образования, а также сотрудники Университета Лобачевского. Всего в акции на базе ННГУ приняли участие 196 человек.

Особую активность проявили студенты ВПО направлений подготовки «Бизнес-информатика», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», а также студенты СПО направлений подготовки «Коммерция», «Финансы» и «Юриспруденция».

Правильные ответы на задания Экономического диктанта-2024 будут опубликованы на сайте акции 21 октября 2024 года.

По условиям конкурса участники, набравшие 90 баллов и более, становятся победителями и награждаются соответствующими дипломами. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

В этом году победителем Всероссийского экономического диктанта от ННГУ стала студентка гр. 3523Б1БИ2 Дразян Эдита (92 балла). Также высокие результаты (85-89 баллов) среди студентов ННГУ показали: Горяева Дарья, Гулян Геворг, Жиделёва Олеся, Кокурина Мария, Лапшина Светлана, Макарова Наталья, Малинин Егор, Маркелова Светлана, Оськина Анна, Рубцова Вероника, Рузина Алина, Сусликова Анастасия, Хохлов Егор.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за проявленный интерес к акции. Научный отдел ИНЭК ННГУ выражает особые слова благодарности за помощь в организации проведения мероприятия Гуль Валерии Владимировне, Кульвинской Елене Юрьевне, Прончатовой-Рубцовой Наталье Николаевне, Рекшинской Юлии Юрьевне, Рябининой Юлии Вячеславовне, Салминой Наталье Александровне, Шишкановой Галине Александровне.

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!