Главная - Новости - 10 декабря 2023 года в ИЭП прошёл финал проекта «Школа будущего предпринимателя»

В институте экономики и предпринимательства 10 декабря 2023 года состоялся финал профориентационного проекта «Школа будущего предпринимателя». Проект реализуется в ИЭП с 2014г. и проводится для учащихся 9-11 классов и студентов СПО. Основная задача проекта –научить школьников основам бизнеса и показать какие аспекты важны для запуска собственного дела.

Мероприятие проходило в дистанционном формате, что позволило значительно расширить географию участников. В этом году кроме учащихся учебных заведений Нижнего Новгорода в проекте приняли участие ребята из г. Арзамаса, Володарского, Сокольского районов Нижегородской области, Республики Адыгея.

В течение двух месяцев школьники изучали основы предпринимательской деятельности и налоговое законодательство, экономику и маркетинг, рекламу и торговое дело. В итоге все участники смогли сгенерировать свои бизнес-идеи и успешно защитить их.

На финале 7 команд боролись за места победителей. Каждый представленный проект отличался оригинальностью содержания и креативностью исполнения.

Первое место жюри присудило двум проектам – продуктовый магазин «ЭкоЛавка» и торговое предприятие «Экспресс НН».

Участниками также были представлены проекты городских отелей «Гайдар» и «Пилигрим», предприятия общественного питания «Любимые лапки», в которое можно прийти со своими питомцами, предприятия по продаже мебели «Искусство жизни», проект клуба «ФитнесЭра».

Поздравляем победителей! Все участники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ (согласно правилам приема ННГУ).

Институт экономики и предпринимательства выражает благодарность за проведение проекта «Школа будущего предпринимателя» к.философ..н., доценту Богатыревой Л.Г. и к.э.н., доценту Савельевой О.В.