Главная - Новости - 11 декабря 2021 г. в ИЭП состоится Первый (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

09 декабря 2021

Олимпиада проводится в дистанционной форме на базе МООС ННГУ https://mooc.unn.ru

Цели:

• совершенствование базовой подготовки студентов,

• закрепление и углубление знаний, умений и навыков,

• обеспечение творческого роста и повышения интереса обучающихся к избранной профессиональной сфере,

• формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и профессиональной деятельности

• проверка способностей студентов к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию;

• повышение ответственности студентов за выполняемую работу, развитие способности самостоятельно и эффективно решать проблемы;

• совершенствование навыков самостоятельной работы, инновационной деятельности.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 3-5 курсов, обучающиеся по специальности «Таможенное дело».

Первый этап Олимпиады состоится 11 декабря 2021 г. с 11.00 до 14.00.

Олимпиада проводится в дистанционной форме.

Первый этап Олимпиады – дистанционный:

• cтуденты 3-5 курса специальности «Таможенное дело» зачисляются в MOOC «Основы таможенного дела и внешнеэкономической деятельности» https://mooc.unn.ru/course/view.php?id=382

• в данном курсе участникам предлагаются теоретические и практические задания по внешнеэкономической и таможенной тематике.

Победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) приглашаются к участию во Втором (региональном) и Третьем (заключительном) этапах Олимпиады.

Отбор для участия во Втором и Третьем этапах Олимпиады осуществляется Российской таможенной академией в общем зачете, на основании поданных к участию заявок с учетом суммы баллов победителя и призеров, набранных на Первом этапе Олимпиады.

Организатор Олимпиады: кафедра мировой экономики и таможенного дела ИЭП,  10 учебный корпус, ауд. 116 intec_regmark@iee.unn.ru