Главная - Новости - 14 февраля 2024 года ИЭП ННГУ приглашает принять участие в международной конференции

14 февраля 2024 года на базе Института экономики и предпринимательства ННГУ проводится ежегодная VI Международная научно – практическая конференция «Социально-экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике».

В традиционной международной конференции, организуемой на базе кафедры экономической теории и методологии, наряду с представителями ИЭП ННГУ примут участие ученые из Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Брестского государственного технического университета, Университета Метрополитан, г. Белград, Сербия, Национального университета развития “Ветеран” Восточной Явы (Джакарта, Индонезия), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Участники конференции представят результаты исследований актуальных проблем социально-экономического развития, имеющих высокую общественную значимость в рамках международного и межрегионального научного сотрудничества.

Конференция работает в смешанном формате пленарного заседания и секций.

Тематика секций:

1. Инновационное развитие современной экономики;

2. Человеческий капитал и формы его воспроизводства в цифровой экономике;

3. Государство и бизнес: управление социально-экономическим развитием на микро – и макроуровнях.

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции в электронном виде.

Для формирования сборника материалов конференции авторам необходимо прислать текст доклада заместителю заведующего кафедрой экономической теории и методологии ННГУ по научной работе, к.э.н., доценту Татьяне Николаевне Демичевой по email: tndem@bk.ru не позднее 20 марта 2024 года.

Правила оформления статей доступны в Информационном письме по ссылке

Программа VI конференции