Главная - Новости - Делегация ИЭП ННГУ принимает участие в акселераторе проектов «Школа мечты» в Москве

Делегация ИЭП ННГУ принимает участие в акселераторе проектов «Школа мечты» в Москве

Команда сотрудников Университета Лобачевского: профессор ИЭП Ольга Чепьюк, доцент ИЭП Ольга Ангелова, доцент ИЭП Татьяна Подольская, руководитель сектора культурно-образовательного центра Сергей Чебуков, руководитель центра технологического предпринимательства Надежда Бряндинская, сотрудник ЦИР Илья Щербаков, выступили в роли модераторов федерального акселератора проектов «Школа мечты», который проходит с 19 по 22 февраля в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Проект «Школа мечты» – это масштабный просветительский проект, направленный на актуализацию важной задачи перезагрузки школьных пространств, а также передачу знаний и опыта эффективного использования современных решений для улучшения качества школьной среды, которая сильно влияет как на психологический климат в школе, так и непосредственно на образовательные результаты детей. Цель проекта – разработка современных визуальных концепций школьного пространства. Студенты, педагоги, представители администраций школ из разных регионов России работают над дизайн-проектами школьных пространств вместе с лучшими экспертами.

В акселераторе «Школа мечты» на ВДНХ приняли участие 69 студенческих команд из 33 регионов. В работе находятся проекты пространств 94 школы, участвуют более 40 образовательных организаций, над проектами трудятся более 500 студентов вузов и ссузов. Участие в программе акселератора позволит проектным командам из разных регионов познакомиться с передовыми трендами в области дизайна школьной среды и применить их в своих проектах.

Новости

Новости ННГУ

Все новости