Главная - Новости - День открытых дверей

День открытых дверей

15 октября 2023 г. в Институте экономики и предпринимательства ННГУ Лобачевского состоялся день открытых дверей.

Гостям показали инфраструктуру Института экономики и предпринимательства, познакомили с историей экономического образования в Нижегородской области. Абитуриенты посетили спортивные залы, посмотрели оснащённость аудитории, узнали возможности современной фундаментальной библиотеки ННГУ.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора Краснодубская Светлана Викторовна.

Начальник отдела профориентационной работы ИЭП Новикова Е.В. рассказала будущим студентам о правилах приема на 2024/2025 учебный год, о программах высшего и среднего профессионального образования, реализуемых в институте, о прохождении учебных практик, о трудоустройстве выпускников.

Заведующая лабораторией кафедры «Торговое дело» Бердникова Ольга Александровна познакомила старшеклассников с лабораторией «Товароведения, метрологии и стандартизации, технического оснащения торговых организаций и охраны труда», где студенты института в процессе обучения могут развивать необходимые навыки профессиональной деятельности.

Елена Юрьевна Кульвинская, руководитель отделения среднего профессионального образования рассказала, как проходит обучение на направлениях подготовки программ СПО.

Студенческий совет ИЭП рассказал о деятельности студенческих объединений в университете.

Подробную информацию о направлениях подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, гости узнали на презентации программ от заведующих кафедрами и руководителей направлений.