Главная - Новости - День открытых дверей в ИЭП ННГУ – знакомство с особенностями среднего профессионального образования

17 февраля 2024 года состоялся День открытых дверей в Институте экономики и предпринимательства Университета Лобачевского для желающих поступить на программы среднего профессионального образования. Гостями организованного события стали более 200 будущих абитуриентов и их родителей. Будущие абитуриенты сделали первый шаг в знакомстве с одним из ведущих вузов региона.

В этот день гости Института узнали об особенностях учебного процесса, студенческой жизни, обсудили вопросы поступления, правила приема, возможности трудоустройства и построения дальнейшей траектории профессионального развития.

Начальник отдела профориентационной работы ИЭП Елена Новикова представила гостям правила приема, сроки обучения, направления и профили подготовки, рассказала о средних проходных баллах, стоимости обучения, учебных практиках.

С приветственными словами и презентацией к присутствующим обратилась заместитель директора ИЭП Елена Лудушкина, которая презентовала особенности обучения по каждому направлению обучения, познакомила с перечнем ключевых партнеров Института и продемонстрировала успешные практики трудоустройства выпускников.

В рамках Дня открытых дверей представлено новое направление подготовки «Торговое дело», которое имеет спрос среди будущих абитуриентов и открывается на основании преемственности специальности «Коммерция по отраслям». Преподаватель среднего профессионального образования Ольга Бердникова представила изучаемые дисциплины, имеющиеся лаборатории на кафедре для обучения, области профессиональной деятельности выпускников, преимущества обучения.

Студенческий совет и коллектив студентов-активистов под руководством преподавателей среднего профессионального образования Марины Гришиной и Анны Судоргиной подготовили вдохновляющий концерт и рассказали об интересной насыщенной внеучебной жизни – просветительской и добровольческой деятельности, участии в молодежных мероприятиях, экскурсионных поездках на ведущие предприятия и организации региона, о творческих направлениях деятельности.

Завершающей частью мероприятия стала обзорная экскурсия по зданию, где у гостей была возможность познакомиться с инфраструктурой Института, посетить спортивный зал, оценить оснащенность аудиторий, узнать возможности современной фундаментальной библиотеки.

Будущие абитуриенты и их родители смогли получить подробные ответы на все интересующие вопросы.

Институт экономики и предпринимательства – мир профессиональных перспектив и возможностей, место для личностного роста и развития.