Главная - Новости - Директор ИНЭК Юлия Плехова на тренинге предпринимательских компетенций

Директор ИНЭК Юлия Плехова на тренинге предпринимательских компетенций

И.о. директора Института экономики Юлия Плехова выступила перед участниками тренинга от стартап – студии «Открытые инновации».

Более 150 студентов разных факультетов и институтов ННГУ представили себя в роли хастлера-лидера, аналититка-фиксатора и даже в роли хипстера-рекламщика.

На тренингах ребята делятся на команды и проходят путь от генерирования бизнес-идей до упаковки и защиты проектов перед инвесторами. В рамках тренингов участники узнали: почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса, почему клиент может играть решающую роль в развитии продукта, как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок.

В конце тренинга прошла питч-сессия: эксперты помогли студентам подготовиться и научить рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

«Проведение тренингов предпринимательских компетенций позволяет выявить активных и инициативных студентов, имеющих проекты/бизнес-идеи и стремящихся к их продвижению на рынок. Цель проекта – формирование пула серийных предпринимателей, а задача вуза – сформировать ядро университетского предпринимательства, благодаря реализации таких проектов на нашей площадке», – говорит и.о. директора Института экономики ННГУ Юлия Плехова.

Университет Лобачевского активно развивает предпринимательский потенциал молодёжи и участвует в Федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства».