Главная - Новости - Доцент ИЭП - участник работы по актуализации курса «Экономика»

Доцент ИЭП – участник работы по актуализации курса «Экономика»

Доцент кафедры экономической теории и методологии ННГУ Татьяна Логинова приняла участие в работе научно-практической конференции по вопросам актуализации дисциплины «Экономика». Конференция состоялась 20-21 февраля на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»».

В рамках конференции рассматривались вопросы структуры и содержания дисциплины «Экономика», подходы и особенности ее преподавания в российских вузах. Состоялось обсуждение предложений по совершенствованию курса «Экономика», итогом которого станет формирование единой концепции учебно-методического комплекса дисциплины. При формировании нового подхода будет учтено мнение максимального числа специалистов, занимающихся преподаванием курса «Экономика» в российских вузах и профильных научных работников.

По мнению участников конференции, необходимость обновления курса «Экономика» назрела давно, но возможность его актуализации появилась с запуском федерального проекта «ДНК России».

Работа по актуализации социально-гуманитарных дисциплин проводится в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 29 января 2023 года в опорно-методических центрах в рамках федерального проекта «ДНК России». Развитие дисциплины «Экономика» – его важнейшая часть.

Новости

Новости ННГУ

Все новости