Главная - Новости - Доцент Института экономики провел открытую лекцию во Владимирском государственном университете

13 мая 2024 года доцент кафедры торгового дела Института экономики ННГУ, участник проект Центра трансфера технологий ННГУ, эксперт Международного образовательного конкурса по молодежному предпринимательству ННГУ «INNOGRAD International» Максим Цветков провел открытую лекцию на тему «Инновационное предпринимательство: современные возможности и перспективы».

Лекция состоялась в Муромском Институте Владимирского государственного университета (МИ ВлГУ), куда Максим Алексеевич был приглашен, в том числе, в рамках реализации подписанных трехсторонних соглашений о сотрудничестве в сфере создания и трансфера технологий между ННГУ, ВлГУ и рядом промышленных предприятий Владимирского региона.

В ходе лекции были озвучены особенности инновационного предпринимательства, источники инновационных идей, механизмы поддержки инновационных проектов. Также был проанализирован опыт работы ННГУ по отбору и реализации инновационных проектов в рамках Международного образовательного конкурса по молодежному предпринимательству «INNOGRAD International», деятельности стартап-студии, Центра трансфера технологий.

Лекция вызвала живой интерес студентов и преподавателей, были обсуждены этапы дальнейшей совместной работы в рамках трансфера технологий, развития инновационного предпринимательства, в том числе, в рамках студенческих стартапов.