Главная - Новости - Экскурсия для студентов в Пенсионный фонд

Экскурсия для студентов в Пенсионный фонд

10 октября 2024 года студенты отделения среднего профессионального образования Института экономики специальности «Юриспруденция» посетили Пенсионный фонд России. Это возможность для студентов наглядно изучить деятельность одного из ключевых государственных учреждений.

Студентов познакомили с представителями управлений социальных, пенсионных и страховых выплат, что позволило им получить представление о функционале и ответственности каждого из направлений.

Одним из наиболее интересных моментов экскурсии стало знакомство с процессом обслуживания клиентов. Студенты наблюдали за тем, как сотрудники Пенсионного фонда взаимодействуют с гражданами, отвечают на их вопросы и помогают решать возникающие проблемы. Это позволило им увидеть профессию юриста в действии, понять важность социальной ответственности и качества предоставляемых услуг.