Главная - Новости - Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

01 сентября 2023

В ННГУ с 4 по 8 сентября 2023 года пройдет традиционный ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!», в рамках которого студенты будут разрабатывать конкурсные идеи проектов, направленные на улучшение городской среды.

В этом году Фестиваль проходит уже в седьмой раз. Участниками Фестиваля станут студенты 2 курса Института экономики и предпринимательства ННГУ, а также студенты факультета физической культуры и спорта.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс проектов по трем номинациям:

«ЗОЖ в России: здоровая молодежь – будущее нации»: – проекты в сфере формирования мотивации здорового образа жизни, противодействия вредным привычкам, улучшения социальной и экологической обстановки, снижению эмоционального и информационного стрессовых факторов, цифровые технологии в медицине и спорте, здоровьесбережении, ЗОЖ;

«Мой первый бизнес» – проекты, направленные на открытие конкурентоспособного малого бизнеса в пределах города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, которые имеют высокий потенциал конкурентоспособности и способствуют росту качества жизни населения на определённой территории;

«Креативные индустрии» – проекты, содержащие интеллектуальную собственность на творческие результаты труда авторов проекта и направленные на создание творческого продукта или организацию культурной активности, обладающие культурной и экономической ценностью, в том числе обеспечивающие формирование гармонично развитой личности и рост качества жизни российского общества.

Торжественное открытие Фестиваля состоится на площадке Точки кипения ННГУ в понедельник, 4 сентября 2023 г. в 12:00, а также в онлайн-трансляции в группе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Вконтакте https://vk.com/bincubator. Здесь же пройдут живые встречи студентов с действующими предпринимателями и будет дан старт проектным сессиям*.

Во вторник, 5 сентября, Фестиваль продолжит свою работу в Точке кипения ННГУ. Участников Фестиваля ждут встречи с экспертами и партнёрами по трем тематическим направлениям, а также продолжится активная работа над проектными идеями под руководством консультантов Студенческого бизнес-инкубатора. Трансляция второго дня Фестиваля также пройдет в группе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Вконтакте.

4-6 сентября участникам будет предоставлена возможность получить очные и онлайн консультации с наставниками. Команды, желающие представить проекты своих идей на Конкурс, должны отправить подготовленные презентации не позднее 6 сентября (среда) – до 23.59. Лучшие из них будут отобраны экспертами и представлены в пятницу, 8 сентября, в Точке кипения перед жюри. В жюри войдут представители администрации города, а также партнёры университета и работодатели.

Всю подробную информацию о Фестивале можно найти на его официальном сайте https://fpi.unn.ru/.

            Ждем творческих личностей, которые хотят проявить себя и стать лучшими!

* Реализуется в рамках проекта «Бизнесландия.Наука+» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2023 году.

 

 

 

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости