Главная - Новости - Иностранные студенты Института экономики ННГУ на карьерном форуме «Молодой Нижний»

21 мая 2024 года иностранные студенты Института экономики ННГУ, обучающиеся на английском языке, приняли участие в карьерном форуме для молодежи «Молодой Нижний» в рамках трека «Студенты».

Форум организован на площадках молодежного центра карьеры Нижегородской области «КУПНО.СТАРТ» и Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

Представители вузов, работодателей и органов власти встретились с иностранными студентами и рассказали про образование, возможности построить карьеру, определили круг тех, кто может в этом помочь.

Студенты ознакомились с потенциальными работодателями, возможностями трудоустройства, процедурой получения разрешения на трудоустройство, послушали истории личного успеха известных нижегородцев, также они посетили мастер-классы и тренинги по эффективному старту карьеры, финансовой грамотности, управлению стрессом, приняли участие в бизнес-играх.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела