Главная - Новости - Институт экономики и предпринимательства ННГУ переименован в Институт экономики

Институт экономики и предпринимательства ННГУ переименован в Институт экономики

В год 65-летия экономического образования в Нижегородской области коллектив Института экономики и предпринимательства выступил с инициативой изменить название. Институт переименован в Институт экономики. Такое решение принято Ученым советом Института и утверждено на Ученом совете ННГУ 27 марта 2024 года.

Смена названия обусловлена системной работой по ребрендингу структурного подразделения, целью которого является изменение позиционирования Института во внешней среде.

Как отметила и.о. директора Института Юлия Плехова, название отражает все направления научной и образовательной деятельности, реализуемые Институтом, открывает новую сетку проектов, а также новые возможности как для студентов, так и для преподавателей.

Новая аббревиатура Института – ИНЭК.