Top.Mail.Ru
Главная - Новости - Институт экономики ННГУ продолжает серию профориентационных мероприятий

Институт экономики ННГУ продолжает серию профориентационных мероприятий

В период с 26 января по 6 февраля наши преподаватели активно провели серию мероприятий, направленных на знакомство школьников с многообразием экономических профессий и возможностями ИНЭК.

Какие школы мы посетили:

  • МАОУ «Гимназия №2»
    — 29 января профориентационная встреча с доцентом кафедры сервиса и туризма Еленой Кочкуровой.
  • МАОУ «Лицей № 36» / МБОУ «Лицей №165»
    — 5 февраля профориентация школьников с доцентом кафедры экономики предприятий и организаций Еленой Климовой.
  • МБОУ «Школа №34»
    — 28 января занятие с доцентом кафедры экономической теории и методологии Инной Колесник.
  • МАОУ «Школа №3»
    — 30 января занятие с доцентом кафедры экономической теории и методологии Анной Виноградовой.
  • МБОУ «Школа №154»
    — 5 февраля профориентационная встреча со школьниками — доценты кафедры экономической теории и методологии Татьяна Логинова и Татьяна Демичева.

Отдельные проекты Института:

  • МБОУ «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой»
    — 28 января и 4 февраля доцент кафедры менеджмента и государственного управления Мария Оранова, доценты кафедры экономики предприятий и организаций Мариной Кислинской и Еленой Климовой продолжают обучение школьников в рамках дополнительной образовательной программы «Актуальные проблемы экономики и управления».

Совместно с Управлением профориентации и приёма абитуриентов ННГУ преподаватели ИНЭК приняли участие в просветительских проектах:

— Проект «Учёные в школы» приуроченный ко Дню российской науки 2 февраля в МАОУ «Школа № 94» лекцию провела доцент кафедры сервиса и туризма Людмила Богатырева и 3 февраля в МАОУ «Лицей № 40» лекцию провела заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Мария Горбунова.

— Проект День Университета в ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» 5 февраля Институт представляли заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Мария Горбунова с темой «Большие данные и новые теории мировой экономики и международных отношений» и доцент кафедры сервиса и туризма Людмила Богатырева с лекцией на тему «Нижегородская область – центр внутреннего туризма: рекордный турпоток и гостиничный бум».

Отдельная работа отдела профориентации Института экономики ННГУ:

  • 28 января начальник профориентационного отдела Елена Новикова и ведущий специалист Ирина Липатова провели экскурсию по корпусу для учащихся МАОУ «Лицей № 180» и мастер-класс по выбору профессии, а также была организована экскурсия в музей Института экономики «О деньгах и людях».
  • 29 января ведущий специалист Ирина Липатова провела профориентационное мероприятие со школьниками МБОУ «Школа № 145» (п. Новое Доскино) с экскурсией в наш музей. 
  • 6 февраля ведущий специалист Нина Циркова приняла участие в ежегодной выставке «Куда пойти учиться» в г. Заволжье, где познакомила будущих абитуриентов с направлениями подготовки и возможностями обучения в ИНЭК ННГУ.

Итог двух недель:

  • 872 школьника
  • 12 образовательных учреждений

Благодарим все школы за тёплый приём и открытый диалог! Продолжаем помогать школьникам в выборе профессии будущего.

Новости

Новости ННГУ

Все новости