10 апреля 2025 года кафедра культуры и психологии предпринимательства ННГУ совместно с Московским Университетом имени С.Ю. Витте (МУИВ) инициировала проведение интерактивного семинара на тему «Эффективное командообразование и взаимодействие людей на этапе знакомства». Его подготовила и провела преподаватель кафедры культуры и психологии предпринимательства Института экономики ННГУ профессор Елена Щербакова.
Семинар вызвал активный интерес у его участников – студентов 2 курса МУИВ, обучающихся по направлению «Менеджмент» и студентов 1 курса ИНЭК, направления «Государственное и муниципальное управление».
Студенты познакомились с теоретическими и практическими основами командообразования, предполагающими не только выстраивание отношений с людьми, с которыми человек находится в постоянном взаимодействии, но и умение установить контакт с новичками, выработав при этом единую стратегию действий.
Студентов для выполнения упражнений попросили образовать смешанные команды, в каждой из которых должны были оказаться представители того и другого вуза.
Полученные знания и навыки командной работы помогут участникам не только в будущей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни при решении задач разного уровня сложности.