Главная - Новости - Конференция «Актуальные проблемы социально-экономической статистики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и цифровизации экономических расчетов»

14 мая 2024 года в Институте экономики Университета Лобачевского состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы социально-экономической статистики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и цифровизации экономических расчетов», посвященная 65-летию высшего экономического образования в Университете Лобачевского и Нижегородской области.

В пленарном и секционных заседаниях приняли участие ученые из ведущих ВУЗов России.

Конференция проходила на региональной площадке Московского академического экономического форума-2024, объединяющего ведущих ученых и экспертов России, представителей федеральных органов законодательной, исполнительной власти Российской Федерации и образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

С приветственными словами к участникам конференции выступили и.о. директора Института экономики ННГУ Юлия Плехова; руководитель Нижегородского регионального отделения и член Правления Вольного экономического общества России, заместитель директора по научной работе Института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Дмитрий Лапаев; заведующий кафедрой бухгалтерского учета Института экономики ННГУ Игорь Мизиковский.

В пленарном заседании вступили руководитель и главный научный сотрудник Центра макро- и микроэкономики Института экономики ННГУ Марина Малкина; советник ректора Университета Лобачевского, генеральный директор ООО «Премьер Аудит», генеральный директор Фонда развития инновационного научно-технологического центра «Квантовая» Долина» Татьяна Лобова; директор института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Митяков; заведующий кафедрой общей социологии и социальной работы ННГУ Сергей Судьин; заведующий кафедрой логистики и управления Казанского национального исследовательского технологического университета им. А.Н. Туполева Алексей Шинкевич.

Благодарим участников конференции за интересные доклады.