Главная - Новости - Конкурс «Бизнес-симулятор «Экономист. Путь к успеху» прошел в Институте экономики ННГУ 

Конкурс «Бизнес-симулятор «Экономист. Путь к успеху» прошел в Институте экономики ННГУ 

16 апреля 2024 года состоялся конкурс «Бизнес-симулятор «Экономист. Путь к успеху» для студентов 3 и 4 курсов направлений «Финансы и кредит», «Экономика предприятий и организаций» и «Бухгалтерский учет». Участие в конкурсе приняли более 25 человек – студенты Университета Лобачевского и Нижегородского института (филиала) АНО ВО МГЭУ. 

«Участие в данном конкурсе – это возможность научиться подстраиваться под сложные ситуации, принимать правильные решения, погружаясь в реальные бизнес-задачи, предложенные предприятиями. Бизнес-симулятор – это отличный способ показать свои знания в сфере экономики, управления и бизнеса», – отметил в приветственной речи ректор Университета Лобачевского Олег Трофимов.

С мотивационной речью обратились к участникам бизнес-симулятора член совета русского общества оценщиков, заместитель директора компании ООО «ОСТ» Алексей Крештопов и генеральный директор ООО «СОРДИС» Дмитрий Губанов.

В ходе игры участники разделились на 4 команды, каждая из которых представляла завод по производству кирпича. Задача участников – сформулировать стратегию предприятия по сохранению и укреплению позиций на рынке и направления его развития. После изучения данных и подготовки проекта прошла презентация стратегий развития и предложений по увеличению объема выпускаемой продукции и увеличению выручки от продаж. 

По итогам голосования жюри были выявлены команды победителей и призеров.

Новости

Новости ННГУ

Все новости