Главная - Новости - Лекция по финансовой грамотности для будущих таможенников

Лекция по финансовой грамотности для будущих таможенников

В Университете Лобачевского 27 марта 2024 года студенты Института экономики и предпринимательства специальности «Таможенное дело» встретились с председателем наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности (г. Москва), основателем группы компаний «Алор» Анатолием Гавриленко.
Анатолий Григорьевич по праву считается одним из «отцов» российского фондового рынка. Входит в первую десятку рейтинга «Топ-менеджеры инвестиционных компаний», составленного журналом «Деловые люди», на основе данных Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), является победителем национального конкурса «Элита фондового рынка — 2008» в номинации «За личный вклад в развитие фондового рынка», проводимого Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР).
В рамках встречи были затронуты вопросы об актуальности формирования не только финансовой грамотности, но и финансовой культуры в целом, что позволит сформировать новое мировоззрение в нашем обществе.  Анатолий Григорьевич, как личность с богатым жизненным опытом, затронул вопросы о том, как важно для современной молодежи правильно определять ценности жизни для достижения как профессиональных, так и личностных целей, которые поставлены перед нашим обществом, яркими представителями которого является наша молодежь. Его слова о том, что финансовая культура и финансовая грамотность – это ответственность молодых и залог финансового благополучия страны, стали жизненным напутствием для наших будущих таможенников.
Мероприятие прошло в формате диалога, студенты смогли задать лектору интересующие их вопросы.
Новости

Новости ННГУ

Все новости