Главная - Новости - Мастер-класс «Институт банкротства в современных экономических реалиях» прошел в ИНЭК

Студенты специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в мастер-классе «Институт банкротства в современных экономических реалиях».

8 апреля 2024 года состоялся мастер-класс «Институт банкротства в современных экономических реалиях». Мероприятие организовано кафедрой экономики предприятий и организаций в рамках реализации практико-ориентированного подхода к обучению, а также с целью повышения уровня профессиональных знаний и компетенций студентов, обучающихся по направлению «Экономическая безопасность», и иных студентов ИНЭК ННГУ.

Перед студентами и преподавателями ИНЭК ННГУ выступил Дмитрий Беляков – к.ю.н., адвокат, арбитражный управляющий, эксперт по банкротству граждан и юридических лиц, арбитражным и корпоративным спорам, общественный деятель, член комиссии по приему теоретических экзаменов по Единой программе подготовки арбитражных управляющих в Приволжском федеральном округе.

Модератором встречи выступила Валерия Кирюченкова – преподаватель кафедры экономики предприятий и организаций, председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

В рамках мастер-класса были рассмотрены особенности процедур банкротства физических и юридических лиц в практической плоскости, также Дмитрий Беляков ответил на вопросы аудитории и пожелал успехов в дальнейшем обучении.