Главная - Новости - Межрегиональная интеллектуальная <strong>деловая игра «Зеленый коридор» для абитуриентов</strong>

Межрегиональная интеллектуальная деловая игра «Зеленый коридор» для абитуриентов

07 декабря 2023

Институт экономики и предпринимательства в период с декабря 2023 по март 2024 проводит интеллектуальную деловую игру для абитуриентов «Зеленый коридор».

Игра проводится совместно с сотрудниками таможенных органов Нижегородского региона и направлена на привлечение абитуриентов на специальность «Таможенное дело», реализуемую кафедрой Мировой экономики и таможенного дела ИЭП.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов и студенты программ СПО учебных заведений регионов РФ.

Игра будет проходить в очно-заочном формате, в 2 этапа.

1 этап онлайн, состоит из встречи с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и сотрудниками таможенных органов Нижегородского региона. Данный этап включает в себя: знакомство с профессией, информацию о перспективах трудоустройства, изучение правил международной торговли, роль таможенных органов в жизни страны.

2 этап очный, состоит из экскурсии в лабораторию кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», изучения технических средств таможенного контроля и выполнения задания в виде заполнения пассажирской таможенной декларации на основе материалов 1 этапа.

Победители, призеры и участники игры могут получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ согласно Правилам приема, в ННГУ на 2024г.

1 этап Игры пройдет 30 января в 17.00 в онлайн формате. Ссылка будет отправлена участникам на эл.почту, указанную при регистрации.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 25 января 2024 г., приложив справку с места обучения.

Ссылка для регистрации: https://b24-crmun.bitrix24site.ru/crm_form_8swf8/?event_id=59,

Оргкомитет: (831) 245-42-95