Главная - Новости - Поздравляем с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации

23 апреля 2024 года состоялся диссертационный совет в НИУ ВШЭ по защите кандидатской диссертации на тему «Диффеоморфизмы Морса-Смейла с неблуждающими точками попарно различных индексов Морса на 3-многообразиях». Защитилась Елена Таланова – старший преподаватель кафедры математического моделирования экономических процессов.

Елене Анатольевне присуждена степень кандидата математических наук.

Научная специальность – 1.1.2. Дифференциальные уравнения и математическая физика. Диссертация выполнена в Международной лаборатории динамических систем и приложений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Научный руководитель – Ольга Починка, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой фундаментальной математики, заведующий международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

От всей души поздравляем Елену Анатольевну! Желаем покорения новых вершин в науке и преподавательской деятельности.