Главная - Новости - Практическая конференция совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области

31 мая 2024 года в рамках деятельности Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области, совместно с Университетом Лобачевского, состоялась практическая конференция для экспертов в сфере банкротства на тему: «Институт банкротства: анализ правоприменительной практики и вектор развития законодательства».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Главного управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, действующих на территории Нижегородской области.

Мероприятие с приветственным словом открыли заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области – Максим Южалин и председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области – Валерия Кирюченкова.

От Института экономики ННГУ в мероприятии приняли участие: и.о. директора Института экономики – Юлия Плехова, заместитель директора Института экономики – Алёна Гаранина, студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность».

Необходимо отметить, что организатором мероприятия является преподаватель кафедры «Экономики предприятий и организаций», Валерия Кирюченкова, которая с 2018 года возглавляет Общественный комитет по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области.

В ходе стратегической сессии мероприятий, студентка Института экономики, специальности «Экономическая безопасность», Орлова Дарья, выступила с докладом на тему: «Дробление бизнеса и банкротство». К выступлению Дарью подготовили доцент кафедры «Экономики предприятий и организаций» Юлия Чемоданова и преподаватель кафедры «Экономики предприятий и организаций» Валерия Кирюченкова.

По итогам мероприятия было принято решение о продолжении серии совместных мероприятий, посвященных вопросам антикризисного управления и экономической безопасности.