Главная - Новости - Представители ИЭП ННГУ на ежегодном заседании общественного совета при Центре инноваций социальной сферы

Представители ИЭП ННГУ на ежегодном заседании общественного совета при Центре инноваций социальной сферы

12 марта 2024 года доцент кафедры финансов и кредита ИЭП Валентина Кравченко и профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ИЭП Ольга Чепьюк приняли участие в ежегодном заседании общественного совета при Центре инноваций социальной сферы Нижегородской области.


На ежегодной встрече члены совета подвели итоги работы в прошедшем году, проанализировали лучшие практики и наметили план работы на 2024 год. Были отмечены достижения Нижегородской области в сфере поддержки социального предпринимательства, её лидерские позиции на федеральном уровне в этом вопросе, а также прошли обсуждения новых вызовов, стоящих перед социальными предпринимателями в новом году.

Представители ННГУ предложили членам совета рассмотреть возможности более активного вовлечения молодёжи в проекты социального предпринимательства в свете новой федеральной программы – «Обучение служением», которая с 2023 года активно внедряется в пилотных вузах по всей России. Программа позволяет привлекать студентов в волонтёрскую и социальную деятельность в рамках учебного процесса, при этом студенты имеют возможность решать реальные задачи от социального бизнеса и некоммерческих организаций, одновременно развивая свои профессиональные навыки.


Совет существует с 2017 года. Его приоритетными направлениями работы являются развитие и поддержка социального предпринимательства в регионе, подготовка социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию качественных услуг в социальной сфере, популяризация социального предпринимательства, проведение семинаров, мастер-классов, практических и лекционных занятий по социальным тематикам, проведение консультаций для представителей малого и среднего бизнеса.
Новости

Новости ННГУ

Все новости