Главная - Новости - Представители Института экономики на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Представители Института экономики на Всероссийской ярмарке трудоустройства

12 апреля 2024 года Ольга Ростиславовна Чепьюк, профессор кафедры управления человеческими ресурсами, и  Елена Николаевна Лудушкина, заместитель директора Института, доцент кафедры экономики предприятий и организаций, приняли участие в круглом столе на Всероссийской ярмарке трудоустройства. Ольга Ростиславовна выступила модератором круглого стола, Елена Николаевна – в качестве участника. Темой круглого стола стала подготовка кадров для сферы финансов и экономики.

Среди участников круглого стола: руководитель отдела обучения Университета Банка России (Москва), представители Банка России в Нижегородского области, представители нижегородских вузов, банковской и финансовой сферы, а также специалисты центра занятости Нижегородской области.

«Дискуссия развернулась вокруг темы взаимодействия вуза и работодателя, в том числе новых форматов обмена опытом и запросами. Так, актуальной стала тема поколения Z, которое предъявляет новые требования к работодателю – удалённый, или гибридный формат работ, интересные и креативные задачи. В сфере финансов же требуется непрерывная квалификация, работа в команде, знание новых технологий», – комментирует Ольга Чепьюк.

Институт экономики запланировал встречу с представителями Промсвязьбанка для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Кроме того, Представители Банка России обозначили желание участвовать в создании образовательных программ Института, применяя практический опыт.