Главная - Новости - Представители молодежного совета Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области, в формате «телемоста» поздравили студентов ИЭП с Международным днем студента

Представители молодежного совета Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области, в формате «телемоста» поздравили студентов ИЭП с Международным днем студента

Представители молодежного совета ГУФССП России по Нижегородской области в формате «телемоста» провели профориентационную встречу со студентами отделения СПО ИЭП, в ходе которой поздравили студентов с Международным днем студента и пригласили их посетить Главное Управление с экскурсией. В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов (специальность «Право и организация социального обеспечения»).

Международный день студентов учрежден 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов в Праге и приурочен ко дню международной солидарности студентов 17 ноября 1939 года. В этот день в учебных заведениях по всему миру проводятся праздничные мероприятия. Представители Молодежного совета рассказали будущим юристам как о службе судебных приставов в целом, так и об обширной деятельности в рамках реализации молодежной политики ведомства. Не забывая о непосредственных служебных обязанностях, члены совета регулярно принимают участие в различных мероприятиях и благотворительных акциях. Всероссийский марафон в поддержку донорства костного мозга, помощь в преддверии Дня знаний детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, поздравления ветеранов — лишь малая часть деятельности Молодежного совета.

Встреча с представителями службы вызвала интерес у студентов, особенно важными были темы, связанные с информацией о работе судебных приставов, об этапах трудоустройства в службу, особенностях прохождения практики.

Студенты поблагодарили сотрудников за поздравления с Международным днем студента и выразили надежду на новую встречу — уже в очном формате во время экскурсии в Главном управлении.

Новости

Новости ННГУ

Все новости