Главная - Новости - Преподаватели ИЭП в жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

26 января 2024 г. прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В олимпиаде приняли участие школьники 9,10 и 11 классов из городов Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода. Всего участников было 201 человек.

В состав жюри регионального этапа по экономике в 2024г. вошли преподаватели кафедры экономической теории и методологии Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского:

Председатель жюри к.э.н., доцент Лядова Елена Владимировна.

Члены жюри: к.э.н., доцент Логинова Татьяна Павловна, к.э.н., доцент Титова Наталья Григорьевна, к.э.н., доцент Глушич Наталья Григорьевна, к.э.н., доцент Удалова Наталия Александровна, к.э.н., доцент Удалов Алексей Сергеевич, к.э.н., доцент Бузмакова Марина Валерьевна, ассистент Самочадин Александр Михайлович.

В рамках проведения региональных этапов олимпиад 26.01.2024г.(экономика) и 02.02.2024г.(обществознание) начальник отдела профориентационной работы ИЭП Новикова Е.В. провела встречу с классными руководителями школьников, в ходе которой были обсуждены правила приема в ННГУ, рассмотрены льготы при поступлении и намечена траектория дальнейшего сотрудничества.

Главное преимущество участия в олимпиаде – это поступление на бюджетное место без вступительного испытание (БВИ). Это преимущество получат победители, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, при условии сдачи ЕГЭ не менее 75 баллов (по предмету соответствующего профиля), согласно правилам приема, в ННГУ на 2024г.