Главная - Новости - Преподаватели кафедры культуры и психологии предпринимательства провели встречу для первокурсников

16 апреля 2024 года в зале «БиблиоСфера», расположенном в первом корпусе Университета Лобачевского, прошла первая встреча из цикла мероприятий, посвященных «каналам восприятия информации».

Встреча вызвала живой интерес у более 40 студентов первого курса Института экономики, обучающихся по направлениям «Экономическая Безопасность», «Управление Персоналом», «Менеджмент» и «Туризм».

Первокурсники узнали о том, что каждый человек в своей жизни использует разные каналы восприятия информации: визуальный (зрительный), аудиальный (слуховой), кинестетический (телесный), дигитальный (логический). Как правило, у человека есть один ведущий канал восприятия, обработки и хранения информации, второй — вспомогательный, третий — наименее развитый. Каналы восприятия информации можно и нужно развивать. Чем больше каналов открыто для восприятия информации, тем эффективнее идет процесс взаимодействия людей друг с другом.

Студенты узнали свой ведущий канал восприятия и получили практические инструменты, используемые для развития информационных каналов.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры культуры и психологии предпринимательства Института экономики: д.пед.н., профессор Елена Щербакова, к.фил.н. Анна Воронкова, к.псх.н., доцент Наталья Родина.

Благодарим всех присутствовавших на встрече за активное участие и искреннюю заинтересованность в дальнейшем проведении занятий в рамках цикла!