Главная - Новости - Приглашаем студентов ИЭП принять участие в туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма»

03 октября 2021

«Туризм будущего – будущее туризма» – это уникальная онлайн-платформа для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках конгресса будут обсуждаться:

• туристы нового поколения и развитие студенческого туризма;
  • перспективы космического туризма;
  • трансформация государственной политики в сфере туризма;
  • реализация стратегии устойчивого развития туризма и гостеприимства;
  • возможности для профессионального развития в туризме;
  • как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и зарабатывать в туризме;
  • трансформация туриндустрии и развитие технологий управления в гостеприимстве.

Задача конгресса – популяризация и повышение престижа туристских профессий. Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки РФ, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений. В ходе конгресса пройдёт награждение победителей конкурса предложений студентов в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также встреча с финалистами всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ 2021».

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».