Главная - Новости - Продолжение открытых лекций в рамках всероссийской эстафеты по финансовой грамотности

7 мая 2024 года студенты специальности «Коммерция» посетили вторую открытую лекцию на тему «Как не ссориться в семье из-за денег». Совместно с преподавателем Ириной Тюкаевой участники лекции обсудили, как грамотно управлять семейным бюджетом.

Участники мероприятия обсудили различные ситуации, из-за которых у подростков могут возникнуть конфликты со взрослыми, изучили основы личного финансового планирования, узнали, как формируются финансовые цели, и как правильно их достигать.

В завершении лекции студенты разгадывали ребусы по финансовой тематике и находили зашифрованные слова по темам «Банк и его деятельность» и «Налоги».

Благодаря Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы» от Минфин России участники повысили свою финансовую грамотность и стали увереннее в управлении своими деньгами.