Главная - Новости - Профессор Института экономики ННГУ - член рабочей группы всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Профессор Института экономики ННГУ – член рабочей группы всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Заведующий кафедрой финансов и кредита Института экономики ННГУ, д.э.н., профессор Надежда Яшина как член рабочей группы приняла участие в организации работы по проведению министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области совместно с министерством финансов Нижегородской области регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

Для участия в региональном этапе конкурса было подано 15 заявок от
муниципальных округов, городских округов и городских поселений области.

В июне-июле 2024 года Надежда Игоревна как член рабочей группы обрабатывала поступившие конкурсные заявки и заполняла прилагаемые оценочные листы индивидуально по каждой заявке в соответствии с методикой оценки конкурсных заявок.

В августе 2024 года по итогам рассмотрения представленных муниципальных практик конкурсной комиссией определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2024 года в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»:
– Уренский муниципальный округ – 1 место,
– городской округ город Нижний Новгород – 2 место,
– городской округ город Дзержинск – 3 место,
– городской округ город Арзамас – 4 место,
– городской округ Семеновский – 5 место.

Практики данных муниципальных образований направлены для участия в федеральном этапе конкурса.