Главная - Новости - Профориентационная встреча с учащимися МБОУ «Школа №121» г.Н.Новгорода

Профориентационная встреча с учащимися МБОУ «Школа №121» г.Н.Новгорода

Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского всегда понимал важность осознанного выбора школьниками своей дальнейшей профессии и активно сотрудничает с образовательным сообществом города. ИЭП не только приглашает учащихся к себе в гости, но и сам делает шаг навстречу будущим студентам.

6 февраля 2024г. прошла профориентационная встреча с участием старшеклассников МБОУ «Школа №121» г. Нижнего Новгорода.

Сотрудники отдела профработы ИЭП рассказали учащимся 9 классов о направлениях среднего профессионального образования, о правилах приема на программы СПО, об особенностях и формах обучения, о прохождении учебных практик и трудоустройстве выпускников, о профриентационных мероприятиях, которые проводит ИЭП для школьников.

Начальник управления профориентации и приема абитуриентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского Агрба П.Д. познакомил старшеклассников с правилами приема в 2024 году, особенностями поступления, рассказал о факультетах и направлениях подготовки университета, преимуществах обучения в ННГУ.

Именно такие мероприятия позволяют в полной мере понять школьникам, чем в будущем придется заниматься студентам и выпускникам.

Благодарим педагогический коллектив школы за организацию встречи и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Новости

Новости ННГУ

Все новости