Главная - Новости - Сотрудничество с Нижегородской таможней

Сотрудничество с Нижегородской таможней

15 октября 2024 года состоялась рабочая встреча в Нижегородской таможне. Встреча организована с заместителем начальника Нижегородской таможни Рустемом Агзамовым. Со стороны Института экономики ННГУ приняли участие: директор Юлия Плехова, заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Мария Горбунова, заместитель директора по профориентационной работе Алёна Гаранина.

На встрече обсуждались совместные планы работы в рамках сотрудничества: заключение соглашения, направление студентов на практики, стажировки, вопросы трудоустройства, профориентационные проекты, встраивание специалистов Нижегородской таможни в учебный процесс.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела готовит специалистов в соответствии с требованиями рынка, качественно проводит профориентационную работу и привлекает в учебный процесс практиков. В планах усилить работу по всем направлениям, исходя из пожеланий нового руководства Нижегородской таможни.

Благодарим коллег за организованную встречу.