Главная - Новости - Областной тур всероссийской олимпиады: итоги

Областной тур всероссийской олимпиады: итоги

С 18 по 22 апреля на базе Института экономики ННГУ им. Н.И. Лобачевского по традиции состоялись областные туры 49-й Всероссийской студенческой олимпиады по образовательным предметам: экономике и организации производства, бухгалтерскому учёту, финансам и кредиту.

Участие в Олимпиаде по экономике и организации производства приняли шесть ВУЗов Нижегородской области. Наш университет представляла команда кафедры «Экономика предприятий и организаций».

В группе «А» призовые места распределились следующим образом.

Результаты командного зачета:

1 место – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского;

2 место – Волжский государственный университет водного транспорта;

3 место – Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.

В личном зачете первое место разделили студенты Курочкина Екатерина Александровна (ННГУ), Медынцева Дария Львовна (ННГУ), Мигурина Полина Андреевна (НГИЭУ). Второе место разделили студенты Смольников Михаил Андреевич (ННГУ), Тряпичникова Дарья Александровна (ВГУВТ) и Аникин Александр Николаевич (ННГУ). Третье место разделили студенты Муравьева Елизавета Алексеевна (ВГУВТ), Морякова Виктория Александровна (ВГУВТ) и Назарова Екатерина Николаевна (НГПУ).

В группе «Б» призовые места распределились следующим образом.

Результаты командного зачета:

1 место – Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина;

2 место – Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева;

3 место – Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

В личном зачете первое место разделили студенты Дубровская Яна Леоновна (НГПУ), Шишов Алексей Николаевич (НГТУ) и Хохряков Даниил Алексеевич (ННГУ). Второе место разделили студенты Скупова Дарья Алексеевна (ННГАСУ), Каргина Вероника Владимировна (НГПУ) и Ионов Егор Сергеевич (ННГАСУ). Третье место разделили студенты Толстоброва Анастасия Валериевна (НГТУ), Хахина Екатерина Валерьевна (ННГУ) и Митрохин Алексей Дмитриевич (НГТУ).

Участие в Олимпиаде по бухгалтерскому учету приняли шесть ВУЗов Нижегородской области. Наш университет представляла команда кафедры «Бухгалтерский учет».

Результаты командного зачета:

2 место – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации;

3 место – Волжский государственный университет водного транспорта.

В личном зачете все призовые места заняли студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Первое место разделили Селенков Александр Сергеевич и Шолохов Данила Евгеньевич. Второе место разделили Лаврова Татьяна Николаевна и Иванова Дарина Сергеевна. Третье место заняла Саушкина Дарья Николаевна.

Участие в Олимпиаде по финансам и кредиту приняли семь ВУЗов Нижегородской области. Наш университет представляла команда кафедры «Финансы и кредит».

Результаты командного зачета:

2 место – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики – Нижний Новгород»;

3 место – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В личном зачете первое место разделили студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Линник Юлия Вячеславовна, Амбарова Татьяна Сергеевна и Торохов Кирилл Евгеньевич. Второе место разделили студенты Арсентьева Анастасия Вячеславовна (ННГУ), Волкова Виктория Дмитриевна (НИУ ВШЭ) и Егубов Артём Алексеевич (ННГУ). Третье место разделили студенты НИУ ВШЭ – Южаков Дмитрий Алексеевич, Писарева Галина Алексеевна и Молоканова Ксения Алексеевна.

Великолепные достижения подчеркивают не только талант и усердие студентов, но и качество обучения в Институте экономики, который гордится своими лучшими представителями.

Поздравляем наших замечательных студентов, желаем дальнейших успехов!