Главная - Новости - <strong>Итоги VI Всероссийской научно-практической конференции</strong> <strong>«Актуальные проблемы экономики и бухгалтерского учета»</strong>

Итоги VI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и бухгалтерского учета»

07 декабря 2023

23 ноября 2023 г. на базе ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и бухгалтерского учета».

Организаторами конференции выступили кафедры экономики предприятий и организаций и бухгалтерского учета.

В VI Всероссийской конференции приняли участие более 200 ученых, студентов, практиков из крупнейших вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону и других регионов страны, а также из крупнейших вузов Республики Беларусь.

Выступая с приветственными словами, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций, д.э.н., профессор Ю.О. Плехова и заведующий кафедрой бухгалтерского учета, д.э.н., профессор И.Е. Мизиковский отметили важность проводимой конференции, общие направления научной работы исследователей и их актуальность.

В центре внимания участников конференции было обсуждение и обмен опытом по вопросам, связанным с устойчивостью развития хозяйствующих субъектов, настоящим и будущим бухгалтерского финансового и управленческого учета и отчетности, инструментами финансовой стратегии организаций, оценкой социально-экономического развития регионов страны, уровнем экономической безопасности регионов и организаций, применением средств математического моделирования для решения вопросов социально-экономического анализа и многие другие актуальные вопросы в области экономики, бухгалтерского учета, аудита, статистики, экономического анализа, а также правового регулирования экономической деятельности.

В подготовке и успешном проведении конференции активное участие принимали к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета Э.С. Дружиловская; к.э.н., доцент кафедры экономики предприятий и организаций Е.В. Корнилова; к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета Т.В. Савицкая; к.э.н., доцент кафедры экономики предприятий и организаций Е.З. Климова; к.пед.н., доцент кафедры экономики предприятий и организаций А.В. Остапенко; к.э.н., доцент кафедры экономики предприятий и организаций М.С. Алдабаева.

Осуществленный в результате проведенной конференции обмен опытом безусловно будет полезен в дальнейшей научной и практической деятельности современных ученых и практиков.