Главная - Новости - <strong>Команда ННГУ победила в межвузовской игре-тренинге «Финансовый баттл»</strong>

Команда ННГУ победила в межвузовской игре-тренинге «Финансовый баттл»

18 октября в рамках VI Финансового форума специалисты Волго-Вятского главного управления (ВВГУ) Банка России провели «Финансовый баттл» для студентов высших учебных заведений Нижнего Новгорода. Всего в игре приняли участие 6 команд 45 студентов, обучающихся по экономическим направлениям.

ННГУ им Н.И. Лобачевского был представлен командой студентов 4 курса бакалавриата очной формы обучения (направление «Экономика», профиль «Финансы и кредит. Бухгалтерский учет») ИЭП в следующем составе: Линник Юлия Вячеславовна (капитан), Акатьев Валерий Валериевич, Амбарова Татьяна Сергеевна, Арсентьева Анастасия Вячеславовна, Егубов Артём Алексеевич, Лихачёв Станислав Игоревич, Матвеева Дарья Ильинична.

Сначала студенты приняли участие в секции «Цифровизация финансовых услуг: чего ждать предпринимателям». Непосредственно перед началом игры специалисты ВВГУ рассказали участникам о возможностях краудфинансирования и инициированном Банком России проекте «Маркетплейс». Полученные знания учащиеся закрепили, сыграв в «Финансовый баттл». В рамках игры студенты отвечали на вопросы об основных принципах инвестирования, особенностях различных финансовых инструментов и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг. По итогам турнира команда ННГУ заняла 1 место с большим отрывом от соперников по количеству набранных баллов.

Галина Господарчук, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов и кредита ННГУ им. Н.И. Лобачевского

«В рамках подготовки студентов по направлению «Экономика» ННГУ им. Н.И. Лобачевского активно сотрудничает с ВВГУ Банка России. Благодаря участию в мероприятиях, проводимых Банком России, наш университет имеет возможность повысить качество образования, а студенты – приобрести ценнейший опыт участия в межвузовских соревнованиях и продемонстрировать уровень своих знаний в финансовой сфере».

Юлия Линник, студентка ННГУ им. Н.И. Лобачевского, капитан команды:

«Деловая игра, проведённая в рамках Финансового форума, стала ярким профессиональным событием для меня и моих сверстников студентов экономических направлений вузов Нижнего Новгорода. Лекции о краудфинансировании и проекте «Маркетплейс» не только были познавательными, но и придали мотивацию к углублённому изучению тем. «Финансовый баттл» порадовал разнообразием вопросов по финансовым инструментам и сервисам. Выражаю благодарность организаторам форума за неоценимый опыт общения с профессионалами финансовой сферы!»