Главная - Новости - <strong>Открытое занятие для школьников по туризму</strong>

Открытое занятие для школьников по туризму

28 марта 2024 года состоялся открытый урок доцента кафедры сервиса и туризма Людмилы Богатыревой на тему «Роль событийного туризма в формировании бренда региона» для школьников 9-11 классов.

Обсуждались вопросы создания бренда Нижнего Новгорода, событийные мероприятия, привлекающие туристов в регион, а также перспективы развития сферы туризма и гостеприимства. Школьники познакомились с направлениями подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Студенты третьего курса направления «Туризм» поделились яркими впечатлениями из студенческой жизни, представили преимущества учебы в Институте, рассказали, как полученные знания помогают в построении карьеры.

К занятию проявили интерес не только школьники, но и их родители, принявшие активное участие в обсуждении.