Главная - Новости - Подведены итоги Всероссийского экономического диктанта-2023

Подведены итоги Всероссийского экономического диктанта-2023

11 октября на базе Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского сотрудниками научного отдела проведена всероссийская акция – Всероссийский экономический диктант-2023.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Общеобразовательная акция проводилась в 89 регионах Российской Федерации и в 10 странах.

В этом году акция проводилась как в очном, так и в дистанционном форматах. Принять очное участие в диктанте при содействии ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского смогли студенты высшего профессионального образования, а также учащиеся отделения среднего профессионального образования.

Всего на базе Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского в акции приняли участие 83 человека.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия. Научный отдел ИЭП выражает особые слова благодарности за помощь в организации проведения мероприятия доцентам кафедры менеджмента и государственного управления: Нестеровой Татьяне Альфредовне, Кулаговой Ирине Александровне и Ширяевой Юлии Сергеевне., а также преподавателям СПО – Рекшинской Юлии Юрьевне и Гуль Валерии Владимировне.

Правильные ответы на задания Экономического диктанта-2023 опубликованы на сайте акции https://diktant.org/

Участники, набравшие 90 баллов и более, стали победителями и награждены дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Победителями стали студенты СПО:

Апрелева Софья Михайловна (94 балла),

Железнова Екатерина Алексеевна (94 балла),

Попкова Алина Александровна (94 балла).

Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Также высокие результаты (85-89 баллов) получили 9 студентов ВПО и 13 студентов СПО.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции!

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!