Главная - Новости - <strong>Развиваем сотрудничество с Российскими IT-компаниями</strong>

Развиваем сотрудничество с Российскими IT-компаниями

Кафедра «Торговое дело» Института экономики и предпринимательства ННГУ начинает сотрудничество с компанией Axelot. Запланировано создание AXELOT LAB – лаборатории, в которой смогут заниматься как студенты, так и преподаватели кафедры.

Компания Axelot – ведущий разработчик программного обеспечения в области автоматизации процессов управления цепями поставок, предоставляет специальный комплект ПО для учебных заведений, помогает с установкой и техническим обслуживанием программ, принимает участие в разработке учебных курсов и проводит консультации для сотрудников ВУЗа.

Обучение специалистов торгового дела в обязательном порядке предполагает глубокое знакомство с принципами организации и современными цифровыми инструментами управления логистической деятельностью коммерческих предприятий.

Основа для обучения – программа Axelot WMS (система управления складом) и Axelot TMS (система управления транспортом). В ходе подготовки студенты получат знания по организации процессов хранения, приема, учета, хранения, движения запасов, перевозки грузов с акцентом на возможности современного ПО, познакомятся с трендами автоматизации и роботизации складской и транспортной логистики, научаться методом обоснования эффективности внедрения программных продуктов в деятельность организации.

Реализация совместного проекта с компанией AXELOT, имеющей 25-летний опыт продвижения на рынок специализированного ПО, позволит повысить конкурентоспособность выпускников кафедры на рынке труда, который с каждым годом предъявляет все более строгие требования к IT-компетенциям соискателей.