Главная - Новости - <strong>Сотрудники Центра макро и микроэкономики приняли участие в серии мероприятий, проводимых Волго-Вятским главным управлением Банка России</strong>

Сотрудники Центра макро и микроэкономики приняли участие в серии мероприятий, проводимых Волго-Вятским главным управлением Банка России

22 ноября 2023 года Волго-Вятское Главное Управление Центрального Банка России провело серию мероприятий с участием советника Председателя ЦБ РФ Ксении Юдаевой.

Сначала Ксения Валентиновна прочитала студентам Нижегородских вузов открытую лекцию на тему «Денежно-кредитная политика и финансовая стабильность в текущей ситуации». Мероприятие проводилось на базе Нижегородского филиала Высшей Школы Экономики, на нем также присутствовали студенты ННГУ и сотрудники Центра макро и микроэкономики ИЭП.

После лекции на базе ГУ Центрального Банка прошел круглый стол с участием Ксении Юдаевой и ведущих преподавателей нижегородских вузов на тему «Тренды макроэкономических исследований: в центральных банках и не только». В данном мероприятии приняли участие:

  • д.э.н., профессор кафедры экономической теории и методологии ИЭП, руководитель Центра макро и микроэкономики Марина Юрьевна Малкина,

  • к.э.н., доцент кафедры экономической теории и методологии ИЭП Анна Владимировна Виноградова,

  • к.э.н., доцент кафедры экономической теории и методологии ИЭП Юрий Николаевич Пыхтеев,

  • к.э.н., старший научный сотрудник Центра макро и микроэкономики Родион Владимирович Балакин.

Оба мероприятия вызвали оживленный интерес, способствовали развитию макроэкономических знаний, укреплению академических и научных связей.

Отметим также, что 25 мая 2023 года руководитель Центра макро и микроэкономики Малкина Марина Юрьевна приняла участие в общественных консультациях Банка России по Обзору денежно-кредитной политики, проводимых также на базе Волго-Вятского ГУ Банка России. Модератором слушаний выступил заместитель Председателя Банка России Заботкин Алексей Борисович. В дискуссии выступили представители органов исполнительной власти, бизнеса, деловых объединений, СМИ, академического и экспертного сообщества. Марина Юрьевна также выступила с кратким сообщением на круглом столе.

Новости

Новости ННГУ

Все новости