Главная - Новости - <strong>Студенты ИЭП прошли во второй этап Международного конкурса научных работ молодежи по экономике</strong>

28 февраля 2024 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел первый этап Международного конкурса научных работ молодежи по экономике. Семь научных работ ИЭП ННГУ прошли экспертизу и отобраны для участия во втором очном этапе.

Организаторами конкурса выступают Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при поддержке и участии ведущих вузов России, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

В экспертную комиссию по оценке научных работ вошли: начальник отдела науки и аспирантуры Юлия Попова, заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Мария Горбунова, доцент кафедры экономики предприятий и организаций Владислав Фролов, доцент кафедры менеджмента и государственного управления Алексей Иванов.

Второй этап конкурса будет проведён Оргкомитетом Конкурса в Москве в марте 2024 года. Заключительный третий этап пройдет в апреле 2024 г. в форме защиты научных работ.

Победителями Конкурса признаются участники Конкурса, которым по итогам участия в третьем этапе, будут присуждены призовые места (1-е, 2-е и 3-е место).

Желаем нашим участникам победы!

Для справки. Научные работы, прошедшие во второй этап:

1. Аникин А.Н., ИЭП, 3 курс. Тема: «Влияние туризма на экономику России». Научный руководитель: Храмова Ирина Юрьевна, доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела, к.э.н., доцент.

2. Козлова А.А., ИЭП, 3 курс. Тема: «Текущее состояние и перспективы развития ESG-повестки устойчивого развития в странах Европы и в странах с переходной экономикой (на примере Швеции и России)». Научный руководитель: Фролова Ольга Николаевна, доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела, к.э.н., доцент.

3. Мичурина П.А., ИЭП, 3 курс. Тема: «Северный морской поток: геополитические противоречия». Научный руководитель: Горбунова Мария Лавровна, заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела, д.э.н., доцент.

4. Никифоров А.В., ИЭП, 3 курс. Тема: «ESG-инвестирование: происхождение и мнения». Логинова Анастасия Сергеевна, доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела, к.ю.н., доцент.

5. Саушкина Д.Н., ИЭП, 4 курс. Тема: «Оценка результативности внедрения практико-ориентированного подхода». Научный руководитель: Милосердова Анна Николаевна, доцент кафедры бухгалтерского учета, к.э.н., доцент.

6. Смольников М.А., ИЭП, 3 курс. Тема: «Влияние неэкономических факторов экономический рост в России и Китае». Научный руководитель: Любимова Марианна Викторовна, доцент кафедры мировой экономики и таможенного дела, к.э.н., доцент.

7. Юнисов К.Р., ИЭП, 3 курс. Тема: «Российские ТНК в мировой экономике». Научный руководитель: Горбунова Мария Лавровна, заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела, д.э.н., доцент.